Vorstand

Der Vorstand setzt sich aus dem Präsidium mit dem Präsidenten und den Vizepräsidenten und den Fachbereichsleitern zusammen. Der Vorstand kann weitere Personen für die Repräsentation von Aufgabenbereichen einsetzen.

Präsidium

Präsident

Zsolt Vass

Kontakt: praesident@ltsv-brandenburg.de

BM

Vizepräsidentin Finanzen

Birgit Müller

Kontakt: finanzen@ltsv-brandenburg.de

Vizepräsident Ausbildung

Thomas Gräßl

Kontakt: ausbildung@ltsv-brandenburg.de

BF

Vizepräsidentin Sport

Babette Fürstenberg

Kontakt: wettkampf@ltsv-brandenburg.de

Vizepräsident Kommunikation

Jan Klimke

Kontakt: kommunikation@ltsv-brandenburg.de

Fachbereiche

Visuelle Medien

Thomas Krekler

Kontakt: visuellemedien@ltsv-brandenburg.de

Medizin

Jörg Reichert

Kontakt: medizin@ltsv-brandenburg.de

Umwelt/Wissenschaft

Elena Oldorff

Kontakt: umwelt@ltsv-brandenburg.de

Landesjugendwart

Thomas Werner

Kontakt: jugend@ltsv-brandenburg.de


Beauftragte

Kinderschutz

Bernhard Nowitzki

Kontakt: kinderschutz@ltsv-brandenburg.de